Skip directly to content

Hospedaje

Tenemos una gran variedad de opciones de hospedaje en León, Guanajuato.

 

León es la ciudad sede del MXGP, donde todas las actividades se llevan a cabo todas las actividades. Tiene muchos hoteles, pero recomienda reservar con antelación.

 

Las opciones de hospedaje en León van de tres a cinco estrellas.

 

* Hotel Teléfono Website email
5 Courtyard Marriott 477 295 94 06 PROMOCIÓN EXCLUSIVA anabel.nava@courtyard.com
5 Holiday Inn Leon Mexico 710-0003 www.ihg.com/holidayinn carmen.ortiz@prodigy.net.mx
5 Holiday Inn Centro De Conv. 710-0040 www.ihg.com/crowneplaza carmen.ortiz@prodigy.net.mx
5 Hotsson Hotel  719-8000 www.hotsson.com amateos@hotsson.com
5 La Estancia Gran Turismo 716-3939 www.estancia.com.mx lalagalvan@hotmail.com
5 NE Hotel (Nueva Estancia) 637-2068 www.nehotel.com.mx reservaciones@nehotel.com.mx
5 Real De Minas Poliforum 710-4090 www.realminas.com.mx jchavez@realminas.com.mx
5 Radisson Poliforum Plaza 710-0022 www.radisson.com rgonzalez@poliforumplaza.com
5 Enterprise Inn 514-6000 www.enterpriseinn.com.mx jarteaga@enterpriseinn.com
5 Hotel Mexico Plaza Centro Max  267-3000 www.mexicoplaza.com.mx cmunoz@mexicoplaza.com.mx
4 Hotel Glowpoint Leon  477 367 14 28 www.glowpoint.com.mx jgonzalez@glowpoint.com.mx
4 Fiesta Inn 710-0500 www.fiestainn.com gruposfale@posadas.com
4 Howard Johnson Centro Historico 788-3929 www.hjleon.com reserv@hjleon.com
4 Refugio Comanjilla Thermas & Spa 779-7170 www.hotelesrefugio.com amoralesv@hotelesrefugio.com
4 Hotel León 714-1050 www.hotel-leon.com.mx ohleon@prodigy.net.mx
4 Hotel San Francisco 771-4450 www.hotel-san-francisco.com htlsnfco@yahoo.com.mx
4 Hotel Real De Minas Express 710-0005 www.realminas.com.mx jchavez@realminas.com.mx
4 City Express 710-5900 www.cityexpress.com.mx avelazquez@cityexpress.com.mx
4 Hotel Real Azteca 764-1111 www.hotelrealazteca.com.mx maggie@hotelrealazteca.com.mx
4 Hotel Real Rex 714-2415 www.hotelrealrex.com ventas@hotelrealrex.com
3 Hotel Campestre Inn 773-0293 www.hotelamuebladosdelcampestre.com info@hoteldelcampestre.com
3 Hotel Fénix 713-2291 www.hotelfenixleon.com hotelfenix1@hotmail.com
3 Interforum Express 780-8404 www.hotelinterforum.com.mx info@hotelinterforum.com.mx
3 Hotel Montreal 714-1182 www.hotel-montreal.com.mx reservaciones@hotel-montreal.com.mx
3 Hotel Roma 763-4747 www.hotelromaleon.com.mx hhaidar@prodigy.net.mx
3 Hotel Terranova Zona Piel 763-2056 www.hotelterranova.com contacto@hotelterranova.com
3 Hotel Señorial Platino 146-0808 www.hsenorial.com.mx contactenos@hsenorial.com.mx
3 Hotel Real Provincia 716-0014 www.realprovincia.com hotelprovincia@hotmail.com
3 Hotel Capri 713-1190    
3 Hotel El Dorado 716-6250    
3 Hotel Elite Plaza 771-2356    
3 Hotel Mitla 763-0648    
3 Hotel Plaza Premier 763-0063    
3 El Barón Saint Michel 714-2207    

 

Spanish